Проектирование зданий на вентилируемых фасадах.

 

Проектирование зданий на вентилируемых фасадах.

Проектирование зданий на вентилируемых фасадах и современных системах по принципу вентфасад, включает полный комплекс работ как технических, с применением всех необходимых заключений и согласований в зависимости от региона строительного объекта и техническим требованиям к зданиям и сооружениям непосредственно и к самой системе навесного фасада и требованиям к облицовочному материалу на таком здании. Наша компания на протяжении десяти лет, проектирует современный вентилируемый фасад с облицовкой керамогранитом, керамики, металлических кассет и алюминиевых композитных материалов, фиброцементных и асбестовых плит, слоистого пластика HPL панелей.

Требования к фасадам при проектных работах по принципу "Вентилируемый фасад"

Проектирование фасада заключается не только в техническом регламенте к самой системе навесного фасада, а еще и в подборе материала к самой системе фасада, включающего техническую оценку, набор необходимых документов на материал а именно: техническое свидетельство на материал, паспорт качества, сертификат соответствия изделия, испытания материала, сейсмическое заключение, сертификат на краску, сертификат на металл самого изделия, пожарные испытания. После испытаний пожарных, материалу присваивается степень горючести на материал в зависимости от стойкости такого материала при испытаниях и имеют класс горючести: НГ (FR, FR+), Г1, Г2, Г3, Г4. 

Требования к фасадным элементам.

Требования и запрос таких документов в составе подсистемы, также подлежит и к крепёжным элементам, заключения и техническое свидетельство на крепёжные элементы, выдаётся производителям крепежей в ФАУ "ФЦС" и имеет сертификат соответствия и ТС Минстроя России. Категорически запрещено применять не сертифицированные материалы, не имеющие документов, с несоблюдением нормативов по толщине металла, замене крепежных элементов таких как заклёпка нержавеющая вытяжная на стальные аналоги с удешевлением, применять фасадные дюбеля без испытаний на вырыв крепёжного элемента без подбора основания и соответствующего изделия.

Согласование колористического паспорта при проектировании фасада.

Колористический паспорт- разработанное цветовое решение фасада, с дальнейшим согласованием проекта колористического паспорта, с фиксацией архитектуры города и требований, заключение цветовой палитры RAL и NCS на материал фасада, с отделкой вентилируемых фасадов а также мокрых фасадов и светопрозрачных конструкций. 

Для выполнения подачи заявки в Архитектуру города, необходимо иметь комплект документов, включающий планы БТИ за текущий год, кадастровый номер здания, проект колористического решения, документы собственника здания и доверенность организации, выдающего данные документы а также фотофиксацию, план здания на карте города, допуски СРО на проектные работы в составе документов на подачу. Сроки выполнения работ по согласованию паспорта, занимают от 20 до 45 дней в зависимости от работ, правильного составления развёрток фасада и цветового решения, наличия всех документов на здание. Подача паспорта колористического в Москве, выполняется в строгом соответствии с регламентом №114 от 28.03.2012 г. и меняется каждый год, при подаче необходима регистрация в электронном виде.

 Проектирование и согласование всех элементов в составе подсистемы вентилируемый фасад, включает комплекс элементов как самой системы, так и её крепёжных элементов в Москве и в других городах, для консультаций по каждому отдельному фасаду, обращайтесь к представителям нашей компании ООО "ВЛГ1СтройГрупп"

Прочитано 2728 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Другие материалы в этой категории: Проектирование керамогранита »

ВЛГ1 Строй ГруппСтроительно-монтажная компания

Проектирование, комплектация и монтажные работы «под ключ».

ООО «ВЛГ1 Строй Групп»
ИНН 7718262982,
ОГРН 1157746670487.

Добровольная сертификация:
СРО-П-164-28012011,
ISO 9001:2015 СМК.РТС.RU.02103.15.

База знанийБиблиотека проектировщика фасадов

КонтактыГоловной офис в Москве

  127015, Москва, 
    м. Дмитровская,
    ул. Новодмитровская, 5а, стр.3,
    оф. 18
  metall-vlg.ru
  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  +7 (495) 642-27-74
  +7 (499) 130-25-25