Натуральный травертин для фасада

Натуральный камень Травертин

Натуральный камень, прекрасное сочетание эстетики еще с древних времён. Красотой материала Травертина для фасада и отделки, любовались архитекторы всего мира, люди которые ценят красоту фактуры, неповторимые оттенки и игру цвета на восходе солнца и наоборот на закате, когда травертин открывает свои оттенки и глубину фактуры. Любое архитектурное решение, прекрасно будет смотреться с элементами камня, в отделке фасада и внутри здания, придавая визуальную сказку и эффект грации элементам из камня, колоннам, фасадным декорированным вставкам из камня и декорированным панелям.

Травертин Сильвер (silver)

  

Травертин сильвер - серый травертин из камнедобычи Турции, Италии или Пакистана, в зависимости от сезона камнедобычи, обрабатывается и проходит предпродажную подготовку, шлифовку и калибровку на производстве, предварительную и финальную, в зависимости от фактуры и рисунка травертина сильвер. С такой фактурой и оттенками серебристого, серого и черного, эстетично будет смотреться любой фасад, камин в загородном доме, офисные стеллы и другие эксклюзивные задумки архитектора.

Травертин армянский виды (на фото)

Травертин

На фотографии “Travertin Armyanskiy” представлены 4 основные сорта Армянского травертина (слева II и IV тот же сорт). На фотографии представлены полированные плитки селекции LUX, поры заполнены мастикой Итальянского производства.
Травертин темный (noche) - на фотографии “Travertin"

Травертин темный (noche)

  

 По фотографии “Travertin Armyanskiy” каштановый с лева на право на фотографиях 1, 1.1, 1.2

  • Цвет и фактура: Основной цвет каштановый. Фактура равномерная.
  • Прожилки:  Ровные, до 30 мм. От светло бежевого до темно коричневого.
  • Пористость:  Пори равномерные, мелкие до 3мм.
  • Вкрапления:  Инородных вкраплений нет.
  • Формат плитки:  Стандартный формат 600x300 и 600x400. При стандартном формате минимальная толщина 15мм. При ширине выше 400мм минимальная толщина 18мм.

  

Травертин бежевый

 на фотографии “Travertin Armyanskiy” бежевый на фотографиях с лева на право 3, 3.1, 3.2.

  • Цвет и фактура: Основной цвет бежевый с медовым оттенком. Фактура равномерная.
  • Прожилки: Ровные, до 10 мм. От светло бежевого до светло коричневого.
  • Пористость: Поры равномерные, мелкие до 2мм.
  • Вкрапления: Инородных вкраплений нет.
  • Формат плитки:  Стандартный формат 600x300 и 600x400. При стандартном формате минимальная толщина 15мм. При ширине выше 400мм-ов минимальная толщина 18мм.

  

Травертин светлый

 на фотографии “Travertin Armyanskiy” светлый II и IV с права и на фотографиях 4, 4.1, 4.2

  • Цвет и фактура: Основной цвет бежевый. Фактура неравномерная.
  • Прожилки:  Хаотичные, до 30 мм. От светло бежевого до темно коричневого.
  • Пористость:  Поры не равномерные, часто крупные до 10мм.
  • Вкрапления:  Есть вкрапления арагонита в виде прожилок.
  • Формат плитки:  Стандартный формат 600x300 и 600x400При стандартном формате минимальная толщина 15мм. При ширине выше 400мм-ов минимальная толщина 20мм.

 

Травертин темное облако

на фотографии “Travertin Armyanskiy” V с права и на фотографиях 5, 5.1

Цвет и фактура:  Основной цвет темно коричневый. Фактура равномерная.

Прожилки:  Прожилок практически нет. Есть линзы до 30 мм. От светло коричневого до темно коричневого.

Пористость:  Поры не равномерные, часто крупные до 15мм.

Вкрапления:  Инородных вкраплений нет.

Формат плитки:  Стандартный формат 600x300 и 600x400. При стандартном формате минимальная толщина 13мм. При ширине выше 400мм-ов минимальная толщина 18мм. 

Темных вариантов травертина Армянского только два – Ноче и Облако “травертин сельвит” и подобные названия звучат заманчиво, однако это подобия или шифрования истинного названия камня, кто то придумал такое название чтобы скрыть настоящее. Есть травертин сильвер – пакистанский травертин, также есть Турецкий и Испанские Травертины, Дагестанские и другие камне добычи.

Минеральный состав камня Травертин

Минеральный состав: Основным породообразующим минералом камня являются кальцит, содержание которого составляет около 91%. На долю второстепенных минералов приходится до 9% (окислы железа, марганца, кремнистые минералы). По минеральному составу, структурно-текстурным особенностям камень относится к кальцитовым известнякам. Карьер нашей добычи- Ванашенский карьер травертина, Армения. Производство и обработка в г.Краснодар

Обработка

На данный момент загрузка карьера 45%. Выроботка может начаться в любое время до 28.12.2016 и после 15.03.2017. Как практика показывает из за погодных условий в это время работать на карьере не возможно. При нормальных погодных условиях для рассматриваемый объём от 4000 м2 можно будет выработать в течении 45-60 дней.

Местонахождение завода по обработке камня. 

Основной завод находится в г. Арарат Армения. До конца года загрузка как правило 85%. Завод встает на текучий ремонт в Январе.  С 15 Февраля завод набирает полную мощность. Для рассматриваемого объема (5000кв.м) понадобится около 3-4 месяца. Многое также зависит и от формата камня.

Проектирование фасада из камня

При проектировании фасада с применением натурального камня Травертина и других пород, нужно учитывать в первую очередь статические испытания фасада, испытания на вырыв, основания для крепления фасада и формат камня, желательно выбирать заводской формат, также можно сделать необходимые торцевые или боковые пропилы под шину или полку фасадную, кляммер нержавеющий под камень и другие нужные отверствия под крепление. 

 

Дополнительная информация для заказчиков камня

Стандартный типоразмер плитки 600x300x15 и 600x400x15. Если ширина плитки выше 400мм то цена увеличивается на 30-50% в зависимости от резки.

  • Возможно ли выпуск полых элементов из камня или только полнотелые элементы ?

Плитки только полнотелые. Можно выпустить полые элементы круглого формата например калонны.

  • Предлагаемая организация работ – резка и подготовка плит на строительной площадке, доставка готовых деталей или комплексный подход ?

Соотношения готовых деталей и деталей с подрезкой зависит от конкретной кладки. Как правило 10-15% это подрезка. Если вы сможете дать полную спецификацию со всеми возможными размерами то подрезку можно довести до минимума.

  • Предлагаемая организация работ на площадке – с лесов, с люлек, комплексный подход ?

 Ориентировочное количество монтажников, одновременно задействованных на объекте как правило 2 каменщиков на каждый отрезок с закрытыми контурами. На пример если это здание с гладкими стенами то максимум 2 на каждую сторону.

  • Ориентировочный график работ с разбивкой на участки и захватки ?

График работы будет предоставлен после разработки полного комплекса проектных работ и монтажных схем крепления.

 

ВЛГ1 Строй ГруппСтроительно-монтажная компания

Проектирование, комплектация и монтажные работы «под ключ».

ООО «ВЛГ1 Строй Групп»
ИНН 7718262982,
ОГРН 1157746670487.

Добровольная сертификация:
СРО-П-164-28012011,
ISO 9001:2015 СМК.РТС.RU.02103.15.

База знанийБиблиотека проектировщика фасадов

КонтактыГоловной офис в Москве

  127015, Москва, 
    м. Дмитровская,
    ул. Новодмитровская, 5а, стр.3,
    оф. 18
  metall-vlg.ru
  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  +7 (495) 642-27-74
  +7 (499) 130-25-25